Alertas MARIAPRESS por twitter: www.twitter.com/mariapress
Alertas MARIAPRESS por twitter: www.twitter.com/mariapress
Alertas MARIAPRESS por twitter: www.twitter.com/mariapress
 
 
Mariapress.com | info@mariapress.com | 4924-0176 | 154-085-4355
Mariapress.com
Buenos Aires, Argentina
Agenda periodística actualizada las 24 horas
Actividades ELECCIONES Archivo ARCHIVO Adelantos ADELANTOS Gacetillas GACETILLAS Especiales ESPECIALES GO! Prensas PRENSAS
Contacto CONTACTO Chat Offline EDITOR OFFLINE
VIA CHAT
Acerca de Mariapress.com ACERCA DE MARIAPRESS GO! Donde usan Mariapress.com DONDE USAN
MARIAPRESS
GO! Imprimir IMPRIMIR

PASO 2015: CRONOGRAMA DE VOTACIÓN DE PRECANDIDATOS Y PERSONALIDADES
Código Interno: 0

INFORMACIÓN SOBRE ACREDITACIONES Y BUNKERS:
-----------------------------------------------------------------------
-ACREDITACIONES AL CENTRO DE PRENSA GCBA. GACETILLA
-ACREDITACIONES AL BUNKER MST-NUEVA IZQUIERDA. GACETILLA
-ACREDITACIONES AL BUNKER PRO. GACETILLA
-ACREDITACIONES AL BUNKER ECO. GACETILLA
-ACREDITACIONES AL BUNKER SURGEN. GACETILLA
-INSTRUCTIVO DE PRENSA FPV. GACETILLA
-BUNKER FPV. GACETILLA
-BUNKER BIEN COMUN. GACETILLA
-BUNKER CAMINO POPULAR. GACETILLA
-BUNKER NUEVO MAS. GACETILLA
-BUNKER ES POSIBLE. GACETILLA
-BUNKER FIT. GACETILLA

Código Interno: 10

ESTA PANTALLA SE ACTUALIZA PERMANENTEMENTE A MEDIDA QUE RECIBIMOS DATOS

P/ACTUALIZAR: TECLA CTRL + F5 | P/BUSCAR: TECLA CTRL + F

AGENTES DE PRENSA: P/ENVIOS DE DATOS DE CANDIDATOS: info@mariapress.com

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN: 20:20 | NUEVOS DATOS RESALTADOS EN CELESTE

----------------------------------------------------------------------
08:30 | DESAYUNO DE HORACIO RODRÍGUEZ LARRETA CON PERIODISTAS
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (UNIÓN PRO – SIGAMOS CON EL CAMBIO)
LUGAR: CAFE TORTONI, AV. DE MAYO 825
PRENSA: ROMINA PALERMO, 155-577-4278
----------------------------------------------------------------------
08:30 | GUSTAVO VERA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (BIEN COMÚN - LISTA A)
VOTA EN: ESCUELA ENET Nº 17, LACARRA 535 - MESA 36796
PRENSA: 156-621-5919 / 4338-3050 / 4338-3552
----------------------------------------------------------------------
08:30 | ITAI HAGMAN
PRECANDIDATO A 1° LEGISLADOR PORTEÑO (CAMINO POPULAR)
VOTA EN: ESCUELA N° 16, ERNESTO A BAVIO, BAHIA BLANCA 1551 - MESA 4510
PRENSA: MARIELA VENTOS, 155-021-1636
----------------------------------------------------------------------
08:30 | HUMBERTO TUMINI
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (SURGEN - VIENTOS DE CAMBIO)
VOTA EN: ESCUELA NORMAL SUPERIOR E. ZEBALLOS, RIVADAVIA 4950 -MESA 2596
PRENSA: NORA PALANCIO ZAPIOLA, 156-710-9975
----------------------------------------------------------------------
08:30 | SUSANA CLIMENTI
PRECANDIDATA A 2° LEG. PORTEÑA (BANDERA VECINAL) /PARTIDO DE BIONDINI
ESCUELA N° 4, AV. RIVADAVIA 6065 (MESA 2833)
PRENSA 1: PAULA JUÁREZ, 155-803-2555
PRENSA 2: GABRIEL KLOSTER, 2063.6395 (TEL SEDE)
----------------------------------------------------------------------
09:00 | IVO CUTZARIDA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ES POSIBLE)
VOTA EN:ESCUELA CONGRESO DE LA NACION, AV DEL LIBERTADOR 4777 - MESA 6330
PRENSA: LILIANA CALDERÓN, 155-991-9418
----------------------------------------------------------------------
09:00 | LUIS ZAMORA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (AUTODETERMINACIÓN Y LIBERTAD)
VOTA EN: ESCUELA Nº6 DELFIN JIJENA, OLAYA 1565 - MESA 7014
PRENSA: MARTIN PALADINO, 155-801-3984
----------------------------------------------------------------------
09:00 | MARÍA JOSÉ LUBERTINO
PRECANDIDATA A 1° LEG. PORTEÑA (FPV - ESPACIO ABIERTO)
VOTA EN: INSTITUTO MARIE MANOOGIAN  ARMENIA 1338 - MESA 6793
PRENSA 1: GABRIEL TELLO, 154-408-7410
PRENSA 2: DANIELA MONACO, 156-575-7835
----------------------------------------------------------------------
09:00 | PABLO FERREYRA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ALTERNATIVA BUENOS AIRES -ALBA)
VOTA EN: INSTITUTO C ESTRADA DE MARTINEZ, AV DEL CAMPO 1653 - MESA 7212
PRENSA: 155-017-5144
----------------------------------------------------------------------
09:00 | LAURA GONZALEZ VELASCO
PRECANDIDATA A 1° LEG. PORTEÑA (SURGEN - VIENTOS DE CAMBIO)
VOTA EN: ESCUELA SUP. DE COMERCIO JOSE.L. SUAREZ, ACASUSSO 5860 - MESA 4084
PRENSA: CORINA FIGUN, 154-178-5838
----------------------------------------------------------------------
09:00 | PATRICIO DEL CORRO
PRECANDIDATO A 2° LEG. PORTEÑO (FRENTE DE IZQUIERDA - FIT)
VOTA EN: COLEGIO NTRA SRA DE LA PAZ, PERGAMINO 53 - MESA 4567
PRENSAS: MARCELA SOLER, 155-470-9292 / VIRGINIA ROM, 153-103-4422
----------------------------------------------------------------------
09:00 | ALEJANDRO BODART
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (MST - NUEVA IZQUIERDA |UNIDAD)
VOTA EN: ESC N°3 SANCHEZ DE THOMPSON, TACUARI 567 -MESA 0385
PRENSA: INGRID URRUTIA, 155-622-2577
----------------------------------------------------------------------
09:00 | SERGIO GARCÍA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (MST - NUEVA IZQUIERDA | LISTA 2)
VOTA EN: ESC N°3 SANCHEZ DE THOMPSON, TACUARI 567 - MESA 0391
PRENSA: INGRID URRUTIA, 155-622-2577
----------------------------------------------------------------------
09:30 | MANUELA CASTAÑEIRA
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (NUEVO MAS)
VOTA EN: FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES, AV. FIGUEROA ALCORTA 2263 - MESA 0525
PRENSA: HUGO ROMERO, 156-834-9465
----------------------------------------------------------------------
10:00 | MARIANO RECALDE
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (FPV - LISTA CFK)
VOTA EN: ENET N°4 REPUBLICA DEL LIBANO, AV. MONTES DE OCA 121 - MESA 1589
PRENSA: IGNACIO, 153-599-5760
----------------------------------------------------------------------
10:00 | SERGIO BERGMAN
LEGISLADOR PORTEÑO
VOTA EN: ESCUELA N° 8 GONZALEZ FERNANDEZ, MENDOZA AL 1000
PRENSA: DIEGO LIREZ, 155-038-4983
----------------------------------------------------------------------
10:00 | MYRIAM BREGMAN
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES  - FIT)
VOTA EN: COLEGIO DON BOSCO, SOLIS 252 - MESA 0301
PRENSAS: MARCELA SOLER, 155-470-9292 / VIRGINIA ROM, 153-103-4422
----------------------------------------------------------------------
10:00 | JONATHAN THEA
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (ALTERNATIVA BUENOS AIRES -ALBA)
VOTA EN: ESCUELA JOSE DE CALAZANZ, AV. LA PLATA 1038 - MESA 2004
PRENSA: 155-017-5144
----------------------------------------------------------------------
10:00 | EDGARDO FORM
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (UNIDOS POR LA CIUDAD)
VOTA EN: ESCUELA N°7 JORGE NEWBERY, SAN BLAS 2962 - MESA 4641
PRENSA: DOLORES LUCCA, 156-564-2217
----------------------------------------------------------------------
10:00 | JUAN MANUEL LUGONES
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (SURGEN - CIUDAD JUSTA)
VOTA EN: INST. LUJAN DE LOS PATRIOTAS, AV EMILIO CASTRO 7156 - MESA 4006
PRENSA: 155-886-1197
----------------------------------------------------------------------
10:00 | DIEGO KRAVETZ
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (FRENTE X BSAS)
VOTA EN:  ESC N°17 JUAN BALESTRA,ARCOS 2440 - MESA 5868
PRENSA: MARIANA FEUERMANN, 154-088-6883
----------------------------------------------------------------------
10:00 | MARÍA LOPES
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ALIANZA MST - NUEVA IZQUIERDA | LISTA 3)
VOTA EN: ESC N°17 TTE GRAL L M CAMPOS, SANTO TOME 4529 - Mesa: 4295
Prensa: INGRID URRUTIA, 155-622-2577
----------------------------------------------------------------------
10:30 | HORACIO RODRÍGUEZ LARRETA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (UNIÓN PRO – SIGAMOS CON EL CAMBIO)
VOTA EN: FAC. DE DERECHO Y CS. SOCIAL, AV. F. ALCORTA 2263 - MESA 0539
PRENSA: ROMINA PALERMO, 155-577-4278
----------------------------------------------------------------------
10:30 | SERGIO ABREVAYA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (SURGEN - CIUDAD JUSTA)
VOTA EN: FAC. DE INGENIERIA, AV. GRAL. LAS HERAS 2214 - MESA 0692
PRENSA: MARTINA FITTE, 154-472-29192
----------------------------------------------------------------------
10:30 | ROY CORTINA
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (ECO - SUMÁ TRASPARENCIA)
VOTA EN: LICEO NAC N°1, SANTA FE 2778 - MESA 0868
PRENSA: JAVIER GARCÍA, 154-042-8009
----------------------------------------------------------------------
10:30 | MARTIN IGNACIO TORRES
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (MST - NUEVA IZQUIERDA | LISTA 4)
VOTA EN: ESC. N°27 DEAN FUNES, DEFENSA 1431 - MESA 0029
PRENSA: INGRID URRUTIA, 155-622-2577
----------------------------------------------------------------------
11:00 | GABRIELA MICHETTI
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (UNIÓN PRO – HAY EQUIPO)
A LAS 11:00 IRÁ A LA IGLESIA SANTA ROSA, AV. BELGRANO Y PASCO
PRENSA: PAULA SHUSTER, 155-864-3868
(*)VOTARÁ A LAS 13:30 (VER 13:30)
----------------------------------------------------------------------
11:00 | HERNÁN LOMBARDI
MINISTRO DE CULTURA DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
VOTA EN: COLEGIO MANUEL BELGRANO, LA PAMPA 2226 - MESA 5999
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
11:00 | CARLOS TOMADA
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (FPV - LISTA CFK)
VOTA EN: UNIVERSIDAD A J F KENNEDY, PRINGLES 1377 - MESA 6850
PRENSA: GUSTAVO VILLAFAÑE, 153-308-1673 
----------------------------------------------------------------------
11:00| GUILERMO NIELSEN
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PÓRTEÑO (FRENTE RENOVADOR - FRENTE POR BSAS)
VOTA EN: INST NTRA SRA DEL ROSARIO, CIUDAD DE LA PAZ 1839 - Mesa 6007
PRENSA: MARIANA, 154-088-6883
(*) RECIBE LOS RESULTADOS EN AV. DE MAYO 676 10° PISO
----------------------------------------------------------------------
11:00 | ALICIA MARÍA QUINODOZ DE BIONDINI
PRECANDIDATA A 1° LEG. PORTEÑA (BANDERA VECINAL) /PARTIDO DE BIONDINI
VOTA EN: ESCUELA 3, JOAQUIN V. GONZÁLEZ 180 (MESA 4580)
PRENSA 1: PAULA JUÁREZ, 155-803-2555
PRENSA 2: GABRIEL KLOSTER, 2063.6395 (TEL SEDE)
----------------------------------------------------------------------
11:00 | MARCELO RAMAL
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (FRENTE DE IZQUIERDA -FIT)
VOTA EN: INSTITUTO PRIVADO ARGENTINO JAPONÉS, PRINGLES 268 - MESA 2372
PRENSAS: MAURA, 154-055-5424 / AGUSTINA, 154-979-3083
----------------------------------------------------------------------
11:00 | MARIA RACHID
PRECANDIDATA A 3° LEG. PORTEÑA (UNIDOS POR LA CIUDAD)
UBA FAC DE CS SOCIALES, SANTIAGO DEL ESTERO 1029 -MESA: 0358
PRENSA: GUSTAVO CANO, 156-928-9503
----------------------------------------------------------------------
11:00 | GUSTAVO LÓPEZ
PRECANDIDATO A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (FPV - LA CIUDAD PARA TODOS)
INSTITUTO COMPAÑIA DE MARIA, CESPEDES 3128 - MESA 6133
PRENSA: GUSTAVO KOGAN, 153-080-9658
----------------------------------------------------------------------
11:00 | ANDRES BORTHAGARAY
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ECO - ABRIMOS BA)
VOTA EN: FAC. DE DERECHO Y CS SOCIALES, AV. F ALCORTA 2263 - MESA 0523
PRENSA: SOLEDAD, 154-435-4876
----------------------------------------------------------------------
11:30 | MARTIN LOUSTEAU
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ECO - LISTA SUMÁ +)
VOTA EN: COLEGIO CHILDREN S, CHARCAS 3949 (MESA 6671)
PRENSAS: MATÍAS MÉNDEZ, 154-022-4826 / DIEGO VILLANUEVA, 155-482-0280
----------------------------------------------------------------------
11:30 | GRACIELA OCAÑA
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (ECO - LISTA TRANSPARENCIA Y GESTIÓN)
VOTA EN: ESC Nº4 CNEL. ISIDORO SUAREZ, VENEZUELA 771 - MESA 0398
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
11:30 | DIEGO SANTILLI
SENADOR POR LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
VOTA EN: INSTITUTO LANGE LEY, AV. RAÚL SCALABRINI ORTIZ 2840 - MESA 6485
PRENSA: KARINA SERAFINO, 154-418-1175
----------------------------------------------------------------------
11:30 | DANIEL FILMUS
SECRETARIO ASUNTOS RELATIVOS A ISLAS MALVINAS.
VOTA EN: ESCUELA Nº 07 "MARCOS SASTRE", VIRREY LORETO 3050 - MESA 6124
PRENSA: SOL PRIETO, 154-046-1700
----------------------------------------------------------------------
12:00 | ANIBAL IBARRA
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (FPV - FRENTE SI)
VOTA EN: ESC Nº27 PETRONILA RODRIGUEZ, ANDONAEGUI 1532/HAMBURGO S/N - MESA 7270
PRENSAS: ANALÍA CASAL, 155-027-8797 / FEDERICO ARMADA, 155-705-3879
----------------------------------------------------------------------
12:00 | GABRIELA CERRUTI
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (FPV - LA CIUDAD ES EL OTRO)
ESC N°8 A GONZALEZ FERNANDEZ, MENDOZA 1000 - MESA 5927
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
12:00 | CRISTIAN RITONDO
VICEPRESIDENTE 1° DE LA LEGISLTURA PORTEÑA
VOTA EN: INSTITUTO SAN JOSE, AV E CASTRO 6351 - MESA 4061
PRENSA: CARLOS, 154-948-3571
----------------------------------------------------------------------
12:00 | PATRICIA BULLRICH
DIPUTADA DE LA NACIÓN
VOTA: ESCUELA SANTA TERESA DE JESÚS, AV. SCALABRINI ORTIZ 3676 - MESA 6433
PRENSAS: CARLOS CORTES, 156-401-9921 / LEONARDO NEUMANN, 156-225-7623 / DIEGO RODRÍGUEZ, 153-060-8574
----------------------------------------------------------------------

12:00 | SUSANA GIMENEZ
CONDUCTORA DE TV
VOTA EN: INST. S. MARTÍN DE TOURS, FIGUEROA ALCORTA 3380 
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
12:00 | LUCAS SCHAERER
PRECANDIDATO A 1° 
LEG. PORTEÑO (BIEN COMÚN - LISTA A)
VOTA EN: ESCUELA N°1 MARTIN FIERRO, MARTIN FIERRO 5351 - MESA 4190
PRENSA: 156-621-5919 
----------------------------------------------------------------------
12:00 | FRANCISCO QUINTANA
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (PRO)
VOTA EN: ESCUELA N°24 CORNELLA PIZARRO, PEÑA 2670 - MESA 0621
PRENSA: VIRGINIA, 153-133-7910
----------------------------------------------------------------------
12:30 | CLAUDIO LOZANO
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (CAMINO POPULAR)
VOTA EN: INSTITUTO LUJAN PORTEÑO, FRANCISCO BILBAO 3476 - MESA 3779
PRENSAS: VIRGINIA LAHAM, 156-190-0189 / NAHUEL MARCH RÍOS, 156-710-9411
----------------------------------------------------------------------
12:30 | CARLOS HELLER
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO  (FPV - UNIDOS POR LA CIUDAD)
VOTA EN: ESC N°13 GRAL SAN MARTIN, SAN MARTIN 458 - MESA 0206
PRENSA: FLAVIA VOGEL WAINBERG 156-896-7836
----------------------------------------------------------------------
12:30 | HECTOR “CACHO”  BIDONDE
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (MST - NUEVA IZQUIERDA - LISTA 1)
VOTA EN: ESC Nº16 ANDRES FERREYRA, CNEL APOLINARIO FIGUEROA 661 - Mesa 7021
PRENSA: INGRID URRUTIA, 155-622-2577
----------------------------------------------------------------------
12:30 | MAXIMILIANO FERRARO
PRECANDIDATO A 2° LEG. PORTEÑO (ECO - SUMÁ TRASPARENCIA)
VOTA EN: COLEGIO INMACULADA CONCEPCION,  MARIO BRAVO 563 - MESA 2261
PRENSA: ANALÍ ZVIK, 155-327-1261
----------------------------------------------------------------------
13:00 | FERNANDO SÁNCHEZ
CANDIDATO A VICEJEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (ECO - SUMÁ +)
VOTA EN: ESCUELA DE COMERCIO "NACIONES UNIDAS", ANGEL CARRANZA 2045 - MESA 6765
PRENSA: SILVANA LORENZO, 155-054-1518
----------------------------------------------------------------------
13:00 | FABIO BASTEIRO
CANDIDATO A 2° 
LEG. PORTEÑO (CAMINO POPULAR)
VOTA EN: ESCUELA N° 9 MARIA FERNANDEZ, BACACAY 3542 - MESA 4530
PRENSAS: VIRGINIA LAHAM, 156-190-0189 / NAHUEL MARCH RÍOS, 156-710-9411
----------------------------------------------------------------------
13:00 | CORINA FIGUN
PRECANDIDATA A 3° LEG. PORTEÑA (SURGEN - VIENTOS DE CAMBIO)
VOTA EN: INSTITUTO CULTURAL MARIANISTA, AV RIVADAVIA 5656 -  MESA 2803
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
13:30 | GABRIELA MICHETTI
PRECANDIDATA A JEFA DE GOBIERNO PORTEÑO (UNIÓN PRO – HAY EQUIPO)
VOTA EN: COLEGIO SAN JOSE, BARTOLOME MITRE 2455 - MESA 1238
PRENSA: PAULA SHUSTER, 155-864-3868
(*) A LAS 12:00 ASISTIRA A LA IGLESIA SANTA ROSA, AV. BELGRANO Y PASCO
----------------------------------------------------------------------
14:00 | CARINA LÓPEZ MONJA
PRECANDIDATA A LEG. PORTEÑA (FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES  - FIT)
VOTA EN: ESC. N° 9, FLORENTINO AMEGHINO, AV. LA PLATA 623 - Mesa 2489
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
15:00 | FERNANDO DE LA RUA
EX PRESIDENTE DE LA NACIÓN
VOTA EN: ESCUELA SARMIENTO, LIBERTAD ENTRE ARENALES Y JUNCAL
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
15:00 HELLER, IBARRA, RACHID Y OTROS RECIBIRÁN A LOS MEDIOS
LUGAR: BUNKER FPV LISTA 707 R, AV. DE MAYO 881, 6F
PRENSA RACHID: 156-928-9503
----------------------------------------------------------------------
16:00 | MIRTHA LEGRAND
CONDUCTORA DE TV
VOTA EN: LA RURAL, SARMIENTO 2702
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
17:00 | MAURICIO MACRI
JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO 
VOTA EN: ESCUELA N°16 WENCESLAO POSS, JUNCAL 3131 - MESA 6531
PRENSA: IVAN PAVLOSKY, 154-401-8473
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | ELISA CARRIÓ
DIPUTADA NACIONAL
VOTA EN: ESCUELA Nº 3 ONÉSIMO LEGUIZAMÓN, AV. SANTA FE 1510 - MESA 802
PRENSAS: MATÍAS MÉNDEZ, 154-022-4826 / DIEGO VILLANUEVA, 155-482-0280
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | AMADO BOUDOU
VICEPRESIDENTE DE LA NACIÓN
VOTA EN: UNIV. CATÓLICA ARGENTINA, ALICIA M. DE JUSTO 1400, DIQUE 2 - MESA 68
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | MORIA CASÁN
ACTRIZ
VOTA EN: ALSINA Y PERÚ
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | CARLOS GUSTAVO OVIEDO
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO PORTEÑO (FPV - ESPACIO ABIERTO)
VOTA EN: -
PRENSAS: CAROLINA TORRES 155-604-7573 / JULIETA FERNANDEZ, 155-954-1102 / TOMÁS TORRES, 155-425-2274
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | JUAN IGNACIO CARRANZA FERREYRA
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (ECO - ABRIMOS BA)
VOTA EN: ESCUELA N° 2, JUAN LARREA, LAPRIDA 1235 - MESA 0915
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | ANTONIO VICTOR SALVADOR SETTE
PRECANDIDATO A 1° LEG. PORTEÑO (ES POSIBLE)
VOTA EN: ESC Nº11 ANTONIO BUCICH, BRANDSEN 1057 - MESA 1735
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | RICARDO RUBEN GELVEZ
PRECANDIDATO A 2° LEG. PORTEÑO (ES POSIBLE)
VOTA EN: ESC N°17 GASPAR BENAVENTO, CORRALES 3420 - MESA 3378
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | MARIA DE LAS MERCEDES ESQUIVEL
PRECANDIDATO A 3° LEG. PORTEÑO (ES POSIBLE)
VOTA EN: ESC N°8 NICOLAS AVELLANEDA, TALCAHUANO 680 - MESA 0235
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | SILVANA MYRIAM GIUDICI 
PRECANDIDATA A 3° LEG. PORTEÑA (FPV - MMXV)
VOTA EN: INSTITUTO MADRE DE LOS EMIGRANTES, NECOCHEA 330- MESA 1798
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | LEONARDO RUBEN FABRE
PRECANDIDATO A JEFE DE GOBIERNO (BIEN COMÚN - LISTA B)
VOTA EN: COLEGIO INMACULADA CONCEPCIÓN, MARIO BRAVO 563 - Mesa 2260
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------
HORA A CONFIRMAR | JORGE RUBEN BALBIN
PRECANDIDATO A 1° 
LEG. PORTEÑO (BIEN COMÚN - LISTA B)
VOTA EN: ESCUELA N°14 SIMON BOLIVAR, TINOGASTA 5768 - MESA 4198
PRENSA: -
----------------------------------------------------------------------

Código Interno: 30

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Copyright 2005 - 2015 Mariapress.com - Todos los derechos reservados



 
Mariapress.com | Buenos Aires | 3289611 visitas
Desarrollo >< Sueños Digitales Argentina